23.6.18

Новости о обновлении мода Mass Recall

Привет! Вчера один из соавторов Масс Рекола выложил информацию / новость о грядущем обновлении мода. Т.е это отчет о проделанных и текущих работах по проекту Масс Рекол.
Переведённый вариант новости публикую здесь:

Последние новости (22 июня 2018)

Мы упорно работаем над новой версией мода SCMR и проекта Масс Рекол в целом. Это обновление будет самым полным и завершённым. Его цель - максимально отразить Старкрафт 1 / Remastered на движке StarCraft 2. Особенности следующего обновления:

  • Новые сюжетные анимационные заставки и фоны взяты из Starcraft: Remastered

  • Улучшенное качество видеороликов (cinematics) и музыки, взятое из Ремастера

  • Полностью переделанные брифинги миссий максимально приближены к версии СК Ремастер

  • Совершенно новый SCMR мод мультиплеера, разработанный для использования переделанных классических мультиплеерных карт из СК1 на базе Игротеки / Аркадных игр из Battle.net StarCraft 2. Проверьте свои Реколовские навыки в мультиплеере, играя против своих друзей или ИИ компьютера в классические многопользовательские карты, такие как Blood Bath и Lost Temple, в обновлённом Масс Реколе! (Требуется авторизация в Battle.Net)

  • Еще больше обновлённых классических СК-шных звуков для зданий, способностей, оружия. Погрузитесь в классический звук первого стакркрафта просто переключая выбранную озвучку для юнитов всех трёх рас.

  • Добавлена новая сиситема выбора и переключения моделей, благодаря которой игроки могут выбирать между классическими Brood War-версиями моделей юнитов каждой расы или оставить модели Starcraft 2 по умолчанию. Теперь надобность в ретро-версии мода отпадает, т.к. выбор между стандартными юнитами СК2 и Brood War-версиями юнитов будет непосредственно в игре.

  • Новые модели юнитов и портреты/иконки для многих ключевых персонажей игры. Например новые модели и портреты для Тассадара и Ражшагал. Даже Алдарис получит новый портрет!

  • Добавлен новый 4й уровень сложности - Брутал (Зверский). Для тех, кто хочет испытать свои навыки на запредельном уровне сложности.

  • Новый продвинутый ИИ противника, который улучшает его умение применять способности, а также улучшает случайность поведения и гибкость действий ИИ при отправке волн атак на игрока. Теперь никаких одинаковых действий компьютера при повторном прохождении миссии. Для разнообразия игрового процесса!

  • Новые специальные "экстра"-способности героев! (если включены при выборе)

  • Улучшены визуальные эффекты и анимация разных способностей.

  • ... и многое другое!

Следите за новостями о обновлениях и релизе новой версии Масс Рекола!

8 комментариев:

  1. Да, ребята стараются на славу! С нетерпением жду новой версии!

    ОтветитьУдалить
  2. Манагер25.06.2018, 10:38

    Вообще, я считаю что можно было сделать кампанию, не только сохранив все что было, но и добавив возможность использовать игровую механику SC 2. Т.е. это был бы определенный ремэйк кампании SC BW, но уже совершенно другой, отдельный продукт. Естественно пришлось бы подогнать карты под игровую механику добавить что то интересное.
    Да! Это был бы не оригинал, и не SC 2. Но этот вариант понравился бы многим. Конечно без мода не обойтись, но туда можно запихнуть только оригинальные боевые единицы и героев. Задача была бы пожалуй интересней. А если уж будет выбор играть с механикой оригинала или с механикой SC 2, то каждый сможет выбрать тот вариант который ему понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не понятно о какой механике идёт речь. О родной СК1, где выделение не более 12 юнитов, где рабочих нужно вручную разводить по минералам и каждого тыкать чтобы указать что строить/собирать, вместо удобной очереди по шифту. Такую механику, думаю, не стоит добавлять в мод... Да и сама идея вряд-ли реализуема, т.к. механика СК2 вшита в движок игры

      Удалить
  3. Манагер25.06.2018, 16:02

    Я о самих отличиях 1ого и 2ого стариков. т.е. Набор строений, определенных юнитов, функций. Например мне не хватает авторемонта КСМ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. теперь понял) Тогда лучше конкретно указать разрабам, что хотелось бы добавить. Допустим авторемонт КСМ - добавить выбор/галку в настройках.

      Удалить
  4. Анонимный23.07.2018, 17:35

    OmegaWeaponX85 написал, что новая версия возможно выйдет уже в августе.

    ОтветитьУдалить

С П Г